여행을 가기 전에 설레는 순간은 언제일까요?
아마도 여행의 시작, 그 첫 발걸음이자 인천공항으로 향하는 그 순간 아닐까 싶습니다.
인천공항까지 가는 방법은 다양한데요.
서울교대에서 출발하는 6016 공항버스는 그 첫 걸음을 아주 편안하게, 그리고 즐겁게 이끌어 줄겁니다.
이번 글에서는 6016 공항버스의 시간표, 출발장소, 실시간 위치, 그리고 요금에 대해 자세히 알아보도록 하겠습니다.
인천공항으로 가는 6016 공항버스
1. 6016 공항버스 노선
서울교대(리더스빌딩) – 남부터미널 – 서울고등학교 – 방배역 – 대우효령아파트 – 서울교통공사 – 사당역 – 이수역 – 남성시장(총신대입구) – 경문고등학교 – 정금마을 – 이수교 – 흑석역 – 효사정앞 – 인천공항 1터미널 – 인천공항 2터미널
2. 6016번 공항버스 정보 (인천공항행)
- 첫차 및 막차 시간: 첫차는 새벽 4시 35분 출발, 막차는 저녁 20시 00분 출발합니다.
- 터미널별 소요시간: 2터미널까지 95분, 1터미널까지 75분 소요됩니다.
- 배차간격: 30~50분, 하루에 24~25편이 배차됩니다.
- 요금: 어른은 17,000원, 어린이는 12,000원입니다.
3. 6016번 공항버스 타는 곳 (정류장 위치, 정류장 번호)
<정류장> | 정류장 위치 | 정류장 번호 |
서울교대(리더스빌딩) | 기업은행앞 교대사거리 대각선 르네상스오피스텔옆 | 22813 |
남부터미널 | 남부터미널건너편 전철역 6번 출구 한일시멘트 앞 | 22816 |
서울고등학교 | 서울고교 앞 | 22810 |
방배역 | 전철역 3번출구, 백석대학건너편 | 22808 |
대우효령아파트 | 대우효령아파트건너편 고가(유턴용)도로전 국민은행앞 | 22802 |
서울교통공사 | 서울메트로앞 연세사랑병원건너편 오산당병원 건너편 | 22765 |
사당역 | 전철역 11번 출구, 쌍용자동차건너편 | 22763 |
이수역 | 이수역중앙차로정류장(6번출구에서 방배경찰서방면) | 22027 |
남성시장(총신대입구) | 버스중앙차로(이수역3번, 총신대역2번출구 국민은행앞) | 22029 |
경문고등학교 | 버스중앙차로(현대홈타운2차앞) | 22031 |
정금마을 | 버스중앙차로(S-OiL주유소앞) | 22033 |
이수교 | 이수고가 진입전 횡단보도앞,가로변 골프헬스,화련회관앞 | 22762 |
흑석역 | 역2번출구 벧엘교회앞 명수대현대아파트옆 | 20782 |
효사정앞 | 효사정 육교 아래 | 20660 |
4. 6016 공항버스 시간표
사진을 누르면 크게 보입니다.
서울교대(리더스빌딩) – 남부터미널 – 서울고등학교 – 방배역 – 대우효령아파트 – 서울교통공사 – 사당역 – 이수역
남성시장(총신대입구) – 경문고등학교 – 정금마을 – 이수교 – 흑석역 – 효사정앞 – 인천공항 1터미널 – 인천공항 2터미널
5. 6016 공항버스 정류장별 첫차, 막차 시간표
<정류장> | 첫차 시간 | 막차 시간 |
서울교대(리더스빌딩) | 4시35분 | 20시00분 |
남부터미널 | 4시37분 | 20시02분 |
서울고등학교 | 4시40분 | 20시05분 |
방배역 | 4시20분 | 20시07분 |
대우효령아파트 | 4시22분 | 20시09분 |
서울교통공사 | 4시24분 | 20시12분 |
사당역 | 4시27분 | 20시15분 |
이수역 | 4시29분 | 20시17분 |
남성시장(총신대입구) | 4시30분 | 20시19분 |
경문고등학교 | 4시32분 | 20시21분 |
정금마을 | 4시34분 | 20시23분 |
이수교 | 4시36분 | 20시25분 |
흑석역 | 4시41분 | 20시30분 |
효사정앞 | 4시43분 | 20시32분 |
인천공항 1터미널 | 6시50분 | 23시10분 |
인천공항 2터미널 | 6시30분 | 22시50분 |
서울로 가는 6016 공항버스
1. 6016번 공항버스 정보 (서울행)
인천공항 2터미널
- 첫차 및 막차 시간: 첫차는 새벽 6시 30분 출발, 막차는 저녁 22시 50분 출발 입니다.
- 소요시간: 서울교대역까지 95분이 소요됩니다.
- 배차간격: 30~50분, 하루에 24~25편 가량 배차됩니다.
- 요금: 어른은 17,000원, 어린이는 12,000원입니다.
인천공항 1터미널
- 첫차 및 막차 시간: 첫차는 새벽 6시 50분 출발, 막차는 저녁 23시 10분 출발 입니다.
- 소요시간: 서울교대역까지 75분이 소요됩니다.
- 배차간격: 30~50분, 하루에 24~25편 가량 배차됩니다.
- 요금: 어른은 17,000원, 어린이는 12,000원입니다.
2. 인천공항에서 6016번 공항버스 타는 곳
인천공항 1터미널 공항버스 타는곳
제1여객터미널의 6016번 공항버스 타는 위치는 1층 6번 게이트에서 탑승할 수 있습니다.
인천공항 2터미널 공항버스 타는곳
제2여객터미널의 6016번 공항버스 타는 위치는 교통센터 지하 1층 26번 게이트에서 탑승할 수 있습니다.
여행은 언제나 설레입니다.
서울교대, 방배역, 사당역, 이수역 부근에서 여행 또는 출장을 계획 중이라면 6016 공항버스를 이용해보시는 것을 추천드려요.
편안하고 여유있는 여행으로 기억될거에요.
여행을 좋아한다면 꼭 확인하세요
실생활에 도움되는 법률 정보 살펴보기